В Калининграде будут судить таксиста за смертельное ДТП

В Калининграде будут судить таксиста за смертельное ДТП
В Калининграде будут судить таксиста за смертельное ДТП

В Калининграде завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По данным следствия, в сентябре 2023 года 53-летний водитель такси, управляя автомобилем марки «КИА» на Советском проспекте, при выполнении поворота налево на улицу Чайковского не уступил дорогу встречному транспортному средству. В результате произошло столкновение с автомобилем «БМВ».

Последствия аварии оказались трагическими: автомобиль «БМВ» после удара отбросило на дорожный знак и фасад здания. Водитель этой машины получил множественные травмы и был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Водитель такси «КИА» и его пассажиры также были госпитализированы с различными телесными повреждениями.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

За данное преступление водителю такси грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.