В Зеленоградске задержан калининградец с купленными в даркнете правами

Инспекторы ГИБДД в Зеленоградске остановили автомобиль «Форд Транзит» для проверки документов. За рулем находился 35-летний житель Калининграда, который предъявил водительское удостоверение, вызвавшее у полицейских сомнения в подлинности.

Проверка документа выявила, что мужчина приобрел поддельное удостоверение через интернет. На документе была его фотография, однако содержались чужие персональные данные. При этом установлено, что в ноябре 2024 года водитель был лишен права управления транспортным средством на 2,5 года.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Дополнительно в отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления).

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.