УФСБ задержала шесть калининградцев за киберпреступления

УФСБ задержала шесть калининградцев за киберпреступления

УФСБ России по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении шести граждан РФ 2000-2002 годов рождения. Они подозреваются в организации преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) и незаконном использовании, передаче, сборе и хранении персональных данных, а также создании информационных ресурсов для их незаконного распространения (ч. 3 ст. 272.1 УК РФ).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ведомства выявили, что подозреваемые действовали под руководством представителя спецслужб Украины. Злоумышленники использовали телекоммуникационное оборудование (СИМ-бокс) для перенаправления телефонных вызовов через интернет в мобильные сети с целью организации мошенничества, хищения имущества и информации.

Фигуранты задержаны, ведется расследование для установления всех обстоятельств и возможной причастности к другим резонансным преступлениям, включая вовлечение граждан из разных регионов России. Максимальное наказание за данные деяния — до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.