Пограничники Литвы высаживают россиян без биометрических загранпаспортов

Пограничная служба Литвы ввела новые правила пропуска граждан России: теперь путешественников с обычными (не биометрическими) загранпаспортами не пропускают через границу даже при наличии действующей шенгенской визы.

train-4715316_1280
train-4715316_1280

«Пассажирам, которые уже приобрели билеты на поезда в сообщении с Калининградской областью, будет направлено СМС об оформленном УПД-ЖД и с ссылкой на сайт для заполнения анкеты в консульских учреждениях Литовской Республики», — сообщили в РЖД.

РЖД и Федеральная пассажирская компания рекомендуют пассажирам, следующим в Калининградскую область, заранее подготовить необходимые документы: оформить упрощенный проездной документ, а также заполнить анкету на сайте консульства Литвы. Важно: все документы необходимо оформить не позднее, чем за 28 часов до отправления поезда.

В случае отсутствия необходимых документов проводники будут рекомендовать пассажирам отложить поездку.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.