Калининградка осуждена за жестокое обращение с хаски

Калининградка осуждена за жестокое обращение с хаски
Калининградка осуждена за жестокое обращение с хаски

В период с декабря 2024 года по февраль 2025 года жительница Багратионовского района оставила свою собаку породы хаски в невыносимых условиях. Животное содержалось в запертой квартире без доступа к пище и воде. Несмотря на то, что хозяйка периодически навещала собаку и видела её истощенное и обезвоженное состояние, она не предприняла никаких мер по уходу за питомцем.

Ситуация достигла критической точки, когда сотрудники полиции изъяли собаку из квартиры. Животное было доставлено в реанимационное отделение ветеринарной клиники, однако спасти его не удалось — реанимационные мероприятия не принесли положительных результатов, и собака погибла.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину и поддержала ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал против такого порядка рассмотрения дела.

Суд квалифицировал действия подсудимой по части 1 статьи 245 УК РФ как жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель. Мировой судья 1-го судебного участка Багратионовского судебного района назначил виновной наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства ежемесячно. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.