Губернатор Калининградской области ищет деньги у Минфина

Рабочая встреча губернатора Алексея Беспрозванных с министром финансов России Антоном Силуановым состоялась 11 июля в Москве. Основной темой обсуждения стали вопросы финансирования мероприятий государственной программы развития региона.

Губернатор Калининградской области ищет деньги у Минфина
Губернатор Калининградской области ищет деньги у Минфина

Ключевым вопросом переговоров стало обсуждение сроков поступления федеральных средств в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Калининградской области».

Особую значимость имеет тот факт, что начиная с 2025 года регион будет ежегодно получать из федерального бюджета по 5,7 миллиарда рублей на поддержку новых инвестиционных проектов. Эти средства будут направлены на развитие объектов берегозащиты, реализацию проектов берегоукрепления, а также строительство кампуса среднего профессионального образования.

В ходе переговоров губернатор также поднял вопрос о включении в госпрограмму новых проектов, особенно в сфере транспортной инфраструктуры Калининграда. Это предложение особенно актуально в контексте предстоящего 80-летия региона.

Губернатор отметил, что по поручению президента России уже издан соответствующий указ о праздновании юбилейной даты, а распоряжением правительства создан организационный комитет для подготовки мероприятий.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.