Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

Украина и США обсуждают «мегасделку» по дронам

По данным New York Post, Украина и США ведут переговоры о крупной сделке, связанной с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Американские дрон-технологии отстают от мировых лидеров, а военные США испытывают трудности в их эффективном использовании. В частности, после четырехдневных испытаний БПЛА на Аляске в июне стало очевидно, что американские военные плохо защищаются от дронов, а сами аппараты часто сбиваются с курса.

В рамках возможной сделки США могут приобрести испытанные в боевых условиях украинские дроны и технологии, а взамен предложить иные виды вооружений, сообщает RT.

Зеленский назвал эту сделку «беспроигрышной для обеих стран», подчеркивая её стратегическую важность.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.