В Калининградской области оштрафуют организацию за «пропаганду нетрадиционных ценностей»

Полицейские выявили нарушения на площадке одного из туристических объектов Калининградской области, где проводятся исторические реконструкции и фестивали. По данным ОМВД «Зеленоградский», в помещении были размещены атрибуты субкультуры, которые сочли «пропагандой нетрадиционных ценностей».

В отношении организации составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.21 КоАП РФ, предусматривающей штраф для юрлиц от 800 тысяч до 1 млн рублей.

Кроме того, в ходе мониторинга соцсетей силовики обнаружили в паблике организации фотографии непристойного характера. По этому факту составлен второй протокол — по ч. 3 ст. 6.21 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает штраф от 1 до 4 млн рублей.

Материалы направлены в суд для рассмотрения.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.