Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

«Угнали по приколу»: Экипаж трофейного БТР с флагами России и США раскрыл детали провокационного рейда

Экипаж трофейного американского БТР М113, который прогремел в сети под флагами России и США, раскрыл детали своей провокационной акции. В интервью военкору RT Владу Андрице бойцы 70-го полка 42-й гвардейской дивизии с позывными Скутер и Медик подтвердили, что идея с флагами была одобрена их командиром Кабардой и изначально задумывалась «по приколу», чтобы позлить противника.

«Угнали по приколу»: Экипаж трофейного БТР с флагами России и США раскрыл детали провокационного рейда

«Изначально всё это по приколу было и с мыслями, чтобы хохлов чуть позлить. Соответственно, у нас всё получилось», — заявил боец Скутер.

Военные рассказали, что их задачей был разведывательный рейд до линии боевого соприкосновения и обратно в районе села Малая Токмачка. Эмоции во время выполнения манёвра, по их словам, переполняли экипаж. Скутер с иронией признался, что испытал «звёздную болезнь» после международного резонанса видео: «Мне тётя позвонила — скидывает видео… Я думаю: «Вот это уровень».

Экипаж также опроверг слухи, распространяемые некоторыми зарубежными СМИ, в частности французским каналом TF1, о том, что ролик является ИИ-фейком. Бойцы пригласили всех сомневающихся лично посетить передовую.

На видео отреагировали и за океаном: экс-посол США в России Майкл Макфол прокомментировал его кратким «Вау». Глава администрации Владимира Зеленского Андрей Ермак выразил возмущение, назвав акцию «максимальной наглостью».

Ранее RT опубликовал дополнительные кадры с трофейной бронемашиной, чтобы развеять сомнения в её подлинности.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.