Трагический инцидент произошел на одном из калининградских предприятий, где по вине руководства погиб сотрудник. Прокуратура области направила в суд уголовное дело против 49-летнего директора предприятия.
По версии следствия, 3 января 2023 года руководитель допустил к работе оператора, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не прошел необходимое обучение и не получил инструктаж по технике безопасности. Грубое нарушение требований промышленной безопасности привело к трагедии — работник упал в технологический канал с кипящей водой. Полученные ожоги оказались смертельными, и мужчина скончался в больнице.
Директору предприятия предъявлено обвинение по части 2 статьи 217 УК РФ — нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть человека.
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!