Жителя Калининграда приговорили к шести годам колонии за фейки о Вооружённых силах России

Московский районный суд Калининграда признал 38-летнего жителя города виновным в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации. Суд установил, что мужчина действовал из мотивов политической и идеологической ненависти.

Жителя Калининграда приговорили к шести годам колонии за фейки о Вооружённых силах России

По данным следствия, в мае 2022 года он разместил на своей странице в одной из социальных сетей публикацию, содержащую заведомо ложные сведения о действиях российской армии. Незаконная деятельность была выявлена и задокументирована сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Суд признал мужчину виновным по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осуждённому запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и интернет-ресурсов, сроком на четыре года.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.