Детский сад в Тихорецком проезде Калининграда подорожал почти до миллиарда

Строительство детского сада на 185 мест в Тихорецком проезде столкнулось с серьёзным удорожанием: стоимость проекта выросла в 2,5 раза. Соответствующие изменения внесены в постановление администрации Калининграда о капитальных вложениях.

Если изначально на возведение объекта планировали выделить 381 млн рублей, то теперь предельная стоимость достигла внушительной суммы — 959,3 миллиона. При этом около 9 млн рублей из новой сметы отведено на проектно‑изыскательные работы.

Вместе с ростом стоимости сдвинулись и сроки: если раньше детский сад рассчитывали ввести в эксплуатацию в 2023 году, то теперь этот момент перенесён на 2028 год.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.