Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

В Калининграде суд рассмотрит дело о хищении средств в Минздраве

В Центральный районный суд Калининграда поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра здравоохранения Калининградской области и её подчинённых. Их обвиняют в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, с октября по декабрь 2020 года экс-замминистра вступила в сговор с начальником профильного отдела министерства и ещё двумя фигурантами дела. Целью стало фиктивное трудоустройство одного из участников схемы в Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области.

Мужчину оформили на должность заместителя начальника отдела по работе с обращениями граждан, а затем дополнительно — по совместительству, на полставки ведущего юрисконсульта. При этом, как считает следствие, фактически трудовые обязанности он не выполнял.

С декабря 2020 года по сентябрь 2024 года на счета «трудоустроенного» было перечислено более 2 млн рублей. Эти деньги, по данным следствия, участники схемы распределили между собой. Ущерб министерству здравоохранения области квалифицирован как особо крупный.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.