Власти Калининграда в этом сезоне направили около 20 миллионов рублей на оформление главной ёлки и площади Победы. Ещё примерно столько же было потрачено на другие элементы праздничного благоустройства в городе.
«Нужно ли в это вкладываться? Мой ответ — да, однозначно. Будем ли мы наращивать такую работу в следующем году? Да. Украшением надо заниматься», — заявила глава городской администрации Елена Дятлова. Она отметила, что калининградцев часто сравнивают с жителями приморских городов, где создаётся более насыщенная праздничная атмосфера.
Глава администрации Калининграда отказалась оценивать, много или мало было потрачено средств, подчеркнув, что главный результат — это радость горожан от праздничного оформления: «Украшение города так же важно, как и высадка цветов», — резюмировала Дятлова.
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!
