Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

В Калининграде у пьяных водителей за 11 месяцев конфисковали 45 автомобилей

В Калининградской области подводят промежуточные итоги борьбы с нетрезвым вождением. За 11 месяцев 2025 года сотрудники ГИБДД отстранили от управления более 1600 водителей с признаками алкогольного опьянения.

В Калининграде у пьяных водителей за 11 месяцев конфисковали 45 автомобилей

По решению суда в доход государства было конфисковано 45 транспортных средств, принадлежащих нарушителям. По вине пьяных водителей за этот период произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 9 человек и получили ранения ещё 80.

Госавтоинспекция напоминает, что за первое управление автомобилем в состоянии опьянения грозит штраф в 45 000 рублей и лишение прав до двух лет. Повторное нарушение влечёт уже уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы и возможную конфискацию автомобиля по решению суда.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.