Нелегальные мигранты из Калининграда встретят Новый год на родине

Сотрудники УФССП России по Калининградской области провели последнюю в этом году операцию по административному выдворению: 28 декабря 14 иностранцев, нарушивших режим пребывания в России, были доставлены в аэропорт Храброво и под конвоем отправлены в Москву, откуда они вылетели в страны своего гражданства.

Нелегальные мигранты из Калининграда встретят Новый год на родине
Нелегальные мигранты из Калининграда встретят Новый год на родине

В числе выдворенных были 12 граждан Узбекистана, а также по одному гражданину Таджикистана и Бангладеш. Все они были привлечены к ответственности по статье КоАП РФ за нарушение правил въезда или режима пребывания.

Исполнительные производства по этим делам будут официально закрыты после того, как пограничные службы предоставят акты о фактическом пересечении иностранцами государственной границы России. Всего с начала 2025 года калининградскими судебными приставами было организовано выдворение 174 нелегальных мигрантов.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.