Сотрудники ГИБДД пресекли опасные нарушения на дорогах Калининградской области. В посёлке Илюшино Нестеровского района, а также в Московском и Центральном районах Калининграда были задержаны трое мужчин в возрасте 31, 35 и 47 лет, которые управляли автомобилями, будучи лишёнными водительских прав.
Проверка по базам данных показала, что все они ранее были подвергнуты административному наказанию за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, нарушители вновь сели за руль.
В отношении каждого из них возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Автомобили, на которых они ехали, были изъяты и помещены на штрафстоянку.
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!
