Новости можно читать в Telegram. Подпишись!

Более 1200 калининградских семей оплатили вузы детям материнским капиталом

В Калининградской области в 2025 году 1221 семья воспользовалась материнским капиталом для оплаты высшего образования своих детей. Об этом сообщило региональное отделение Социального фонда России в преддверии Дня студента.

Более 1200 калининградских семей оплатили вузы детям материнским капиталом

Процедура стала максимально упрощённой: заявление можно подать прямо в вузе при заключении договора на платные образовательные услуги, без личного визита в отделение фонда. Решение принимается в течение одного рабочего дня, а средства перечисляются на счёт учебного заведения за пять дней.

В регионе 8 учебных заведений высшего образования заключили соглашения с региональным отделением Соцфонда:

  1. Западный филиал РАНХиГС в г. Калининграде;
  2. Балтийский федеральный университет им. И. Канта;
  3. Калининградский филиал МФЮА;
  4. Калининградский филиал Российского университета кооперации;
  5. Калининградский государственный технический университет;
  6. Балтийская Высшая школа музыкального и театрального искусства;
  7. Калининградский институт управления;
  8. Калининградский филиал Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Средствами можно оплатить не только учёбу, но и проживание в общежитии с коммунальными услугами, представив соответствующий договор и справку. Оплатить обучение материнским капиталом можно на любого ребёнка в семье, если студенту не исполнилось 25 лет.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.