У Фонда капремонта появился новый директор — Алексей Малюгин
В Калининградской области назначили руководителя Фонда капитального ремонта. Им стал Алексей Малюгин, который до этого несколько месяцев исполнял обязанности. Приказ подписал региональный Минстрой 13 мая 2026 года.
Чтобы занять должность, Малюгину пришлось пройти три этапа отбора. Сначала региональное тестирование. Затем квалификационный экзамен в московском Минстрое. И наконец собеседование в областном правительстве. После этого приставку «и.о.» сняли.
Алексей Малюгин работает в сфере строительства и ЖКХ уже 10 лет. С 2016 по 2022 год он трудился как раз в Фонде капремонта — прошёл путь от инженера до заместителя генерального директора по производственным вопросам.
Последующие три года он восстанавливал Мариуполь в ДНР. А в конце 2025 года вернулся в калининградский Фонд, но уже как исполняющий обязанности гендиректора.
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.




Добавить комментарий