Сбой в системе связи Deutsche Bahn парализовал движение поездов по всей Германии

В среду, 24 июня, движение поездов по всей Германии остановилось из-за масштабного технического сбоя в системе цифровой железнодорожной радиосвязи GSM-R. Представитель Deutsche Bahn подтвердил информацию агентству dpa.

Система GSM-R, которая используется для управления движением поездов и экстренной связи, вышла из строя по неизвестной пока причине. По словам гендиректора Deutsche Bahn Эвелин Паллы, специалисты экстренно пытаются доставить поезда на станции, чтобы пассажиры могли выйти. «А затем нам предстоит устранить проблему — характер которой пока неизвестен», — заявила Палла.

Сбой затронул как скоростные междугородние поезда (ICE, IC), так и региональные составы. Остановились также городские электрички S-Bahn в Берлине и Мюнхене. По данным Deutsche Bahn, поезда будут временно задерживаться на станциях до тех пор, пока не будет гарантировано безопасное дальнейшее движение, сообщает RT.

По информации источников BILD в сфере безопасности, причиной сбоя могло стать обновление программного обеспечения. Однако официального подтверждения этой версии от Deutsche Bahn пока нет. Время восстановления системы не сообщается.

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.