Калининградская транспортная полиция раскрыла кражу с судна на 32 тысячи рублей
55-летний житель области, уже уволенный из рыбопромышленной компании, тайно вынес с борта судна наушники, катушку и продукты. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудники линейного отдела полиции на водном транспорте Западного ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли кражу, совершённую на борту одного из судов.
Установлено, что 55-летний житель Калининградской области, находясь на борту судна, тайно, воспользовавшись свободным доступом, похитил имущество из корыстных побуждений. Выяснилось, что он ранее состоял в трудовых отношениях с рыбопромышленной компанией, однако на момент совершения хищения уже был уволен.
Среди украденного — наушники с функцией шумоподавления, электромагнитная катушка, а также продукты питания: сгущённое молоко, тушёная говядина, консервированные фрукты и овощи, шоколад, мороженая рыба.
Ущерб, причинённый компании, составил более 32 тысяч рублей.
Дознание Западного ЛУ МВД России на транспорте возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция этой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
