Делегация молодежных организаций Бонна познакомилась с современной школой Калининграда

329590093294903243
В Калининграде школу № 56 посетила делегация представителей молодежных организаций города немецкого Бонна, сообщила городская администрация, не уточнив дату события.

Цель визита — знакомство с этим образовательным учреждением, имеющим современную инфраструктуру. Помимо этого, представители молодёжного парламента с немецкой стороны хотели положить начало сотрудничеству с одной из школ областного центра.

435009320949032Знакомил гостей со школой «опытный экскурсовод» — директор школы Александр Коломиец. Гости были приятно удивлены, увидев современный образовательный комплекс. Большой интерес вызвала спортивная инфраструктура школы, которая, помимо двух спортивных залов, стадиона и бассейна, имеет площадку, предназначенную для сдачи норм ГТО.

Многих членов делегации молодежного парламента поразили современные лаборатории школы — в кабинетах физики, химии и др. Гости не хотели уходить из лаборатории робототехники. Также гости из Германии интересовались условиями, созданными в школе для обучения детей с особыми потребностями и инвалидов. Члены молодежного парламента интересовались муниципальной системой образования, спецификой обучения в школах Калининграда, условиями для заключения партнерского сотрудничества.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.