В Калининградской области сдали ЕГЭ по химии и истории

В Калининградской области сегодня, 19 июня 2017 года, выпускники общеобразовательных организаций принимали участие в сдаче ЕГЭ по химии и истории.

image500 выпускников выполняли 25 заданий по истории в течение 4 часов. Одиннадцатиклассник школы-интерната лицея-интерната Никита Комков порадовался, что ему попались задания, к которым он готовился: «Я долго готовился по различным пособиям. Задания очень интересные, охватывают весь период от Древней Руси до 21 века. Уверен в достойном результате».

Кроме того, сегодня сдавали экзамен те, кто выбрал химию. 400 выпускников выполняли работу в течение 3,5 часа. Анастасия Пухальская из гимназии №1 готовится поступать в медицинский институт, поэтому усиленно занимался подготовкой к биологии и химии. «Я готовилась в течение двух лет. Советую всем использовать свободное время для подготовки, и тогда на экзамене вам ничего не помешает, и все задания покажутся несложными», – отметила Анастасия.

Ход экзамена контролировали 12 общественных наблюдателей и 21 студент в режиме онлайн в СИЦ БФУ имени И. Канта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Минобразования Калининградской области.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов, по истории – 32 балла.

Как заявлено, экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и нарушений.

Экзамены по истории и химии завершают сдачу ЕГЭ-2017 в основные сроки. С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку и математике), либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.