Антон Алиханов избран губернатором Калининградской области

Антон Алиханов по данным ЦИК РФ на 23:00 по местному времени набирает 80,31% голосов на выборах губернатора Калининградской области.

Антон Алиханов

На 20:00 явка избирателей Калининградской области составила 37,47% или без малого 300 тысяч человек. Кроме того, 5243 избирателя воспользовались правом проголосовать по месту нахождения. За пост губернатора самого западного региона России боролись Антон Алиханов,Игорь Ревин, Евгений Мишин и Екатерина Тимофеева.

Предварительные итоги голосования:
— Антон Алиханов: 80,31%,
— Игорь Ревин: 9,94%,
— Евгений Мишин: 4,87%,
— Екатерина Тимофеева: 2,88%.

«Это третьи выборы подряд, мы боялись «электоральной усталости». Но наши страхи не оправдались, и та работа, которую мы провели по информированию, дала свои результаты», — сказал Алиханов в интервью РИА Новости.

Результат Алиханова — один из самых высоких результатов среди 16 регионов страны, где 10 сентября граждане выбирали губернаторов. Самый высокий — у Владимира Волкова из Мордовии, набравшего предварительно 92,75% голосов избирателей. В это же время, самый низкий результат показал Сергей Жвачкин из Томской области — 53,41%.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов проголосовал 10 сентября на избирательном участке №268, расположенном в школе №15 Калининграда. А глава Калининграда Александр Ярошук проголосовал на избирательном участке №213, который разместился в школе №33 на улице Куйбышева.

«Главная возможность проявить свою гражданскую позицию. Я всегда ходил на выборы. Не пропустил ни одни выборы с моего 18-летия. Это долг», — заявил Алиханов. В свою очередь Александр Ярошук отметил: «Я никогда выборы не пропускал. Даже помню с родителями всегда ходил. Всегда праздничное настроение было. Правильно, что люди приходят, голосуют. Это очень важно».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.