Житель Кувейта стал первым человеком, вызванным в американский суд через Twitter

Житель Кувейта стал первым человеком, вызванным в американский суд через Twitter

Религиозный деятель из Кувейта стал первым человеком, которого вызвали в суд США через Твиттер. 

Как сообщается, дело жителя Кувейта, который предположительно занимается финансированием террористических группировок на Ближнем Востоке, рассматривает суд в штате Калифорния.

Иск в суд подали асирийские христиане, которые пострадали от атак боевиков в Ираке и Сирии. Они требуют от Хаджжажа бен Фахда аль-Аджми выплат за ущерб, который он причинил им своей деятельностью.

В ходе рассмотрения дела судья решил, что вызвать жителя Кувейта в суд другими способами невозможно. В то же время стало известно, что аль-Аджми часто пользуется социальной сетью Твиттер. Таким образом, было решено прислать ему повестку через Интернет путём отправки соответствующего электронного сообщения.

Житель Кувейта стал первым человеком, вызванным в американский суд через Twitter

Это уже не первый случай, когда американский суд рассылает повестки через социальные сети. Ранее для этих целей использовался Facebook – электронное сообщение было отправлено жителю Турции. Подобные повестки рассылались и гражданам Индии.

В руководстве США и ООН уверены, что аль-Аджми давно занимается финансированием боевиков на Ближнем Востоке. В частности, поддерживает деятельность террористической группировки “Джебхат ан-Нусра”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.