Набиуллина объяснила, как разобраться в системе пенсионных накоплений

Набиуллина объяснила, как разобраться в системе пенсионных накоплений

Москва, 8 октября. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что в России важно обеспечить такую пенсионную систему, при которой бы не было резкого падения уровня жизни при выходе на пенсию.

Центробанк разработал совместно с отечественным Минфином систему накопления добровольного пенсионного капитала, которая подразумевает выбор для россиян. Государство предлагает стимулирующие принципы, в том числе, касающиеся системы налогообложения, чтобы сделать накопление более привлекательным.

Глава Центробанка также отметила в качестве стимулирующих мер налоговые льготы на доходы физлиц и по страховым взносам. По словам Набиуллиной, в условиях, когда доля пенсионеров к работающим гражданам растет все больше, нужно «сочетание двух элементов», передают «Вести».

Речь идет о государственной страховой пенсии и накопительной, которую гражданин может накапливать добровольно. Напомним, ранее глава Минфина России Антон Силуанов заметил, что вероятно заморозка обязательных пенсионных накоплений продлится еще на год. 

 

 

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.