Ураган «Николь» сорвал запуск американской ракеты Antares

Ураган «Николь» сорвал запуск американской ракеты Antares

Вашингтон, 12 октября. Старт ракеты Antares в очередной раз был отложен НАСА и компанией Orbital ATK. Как сообщает НАСА, причиной стали неблагоприятные погодные условия.

Пусковая площадка ракеты расположена в американском штате Виргиния, куда приближается тропический ураган «Николь», зародившийся в районе Бермудских островов.

Ранее ожидалось, что ракета будет запущена 13 октября, однако в связи с неблагоприятными погодными условиями, запуск состоится самое ранее 16 октября.  

Ракета Antares, на которой установлен российский двигатель РД-181, должна доставить частный грузовой космический Cygnus к Международной космической станции. Этот запуск осуществляется в рамках модернизированной программы Antares, запущенной после крушения ракеты в 2014 году. Изначально пуск был назначен на июль, однако затем он был перенесен на августа, потом на сентябрь, а затем и на октябрь.  

Новое поколение ракет Antares было разработано после аварии в октябре 2014 года, когда ракета взорвалась прямо на стартовой площадке.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.