Социальный статус родителей определяет развитие рака у ребенка

Доходы родителей определяют развитие рака у ребенка

Американские ученые установили, что люди, которые родились в бедных и богатых семьях, страдают от разных форм онкологии.

По мнению специалистов, доходы родителей оказывают существенное влияние на развитие тех или иных опухолей у ребенка. В ходе своего исследования ученые проанализировали статистику смертности среди “бэби-бумеров” — тех, кто родился между 40-ми и 60-ми годами. Именно в тот период профессия и место работы родителей начали указывать в свидетельствах о рождении детей.

Результаты исследования были весьма шокирующие — благополучная среда влияет на развитие рака так же, как они влияют на сердечно-сосудистые заболевания и риск развития диабета. В частности, те, кто родился в богатых семьях, чаще страдают от рака простаты, кожи или груди. Дети из бедных семей склонны к различным формам рака матки.

Как сообщила ИА “Народные новости” детский психолог Наталья Барложецкая, чисто теоретически социальное положение может влиять на развитие онкологических заболеваний.

“Это может быть связано с психологическими аспектами того, как существует семья. Ведь многие заболевания, в том числе и рак, имеют психологические причины — стресс, низкий уровень жизни, безусловно, ослабляют организм, что приводит к низкому уровню иммунитета. Это, в свою очередь, провоцирует развитие рака.

Почему у состоятельных людей? Возможно, у детей таких родителей проблем не меньше, чем у детей обычных родителей”, — отметила она.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.