“Ветераны АТО” заявили, что устроят погром у посольства России в Киеве в честь “Дня защитника Украины”

"Ветераны АТО" заявили, что устроят погром у посольства России в Киеве в честь "Дня защитника Украины"

В Киеве празднуют День защитника Украины – “новый праздник”, который заменил украинцам 23 февраля. Основные участники Дня защитника Украины – националисты, боевики и “ветераны АТО”. 

Обычных киевлян этим вечером и ночью, скорее всего, ждут погромы и беспорядки, а также массовые шествия с фашистской атрибутикой.

Как передает корреспондент ИА “Народные новости” из Киева, украинские политики, в том числе, президент Украины Петр Порошенко, с пафосом поздравили украинских “карателей” с Днем защитника Украины и в очередной раз призвали их воевать с Россией.

"Ветераны АТО" заявили, что устроят погром у посольства России в Киеве в честь "Дня защитника Украины"

Пока политики произносили речи о мощи украинской армии, умалчивая о фактах дезертирства, пьянства и нарушения дисциплины, которые происходят постоянно, в Киеве начали постепенно собираться отряды так называемого “Легиона свободы”. Именно так себя именуют украинские боевики, которые воевали в Донбассе.

Весь центр Киева, по словам очевидцев, заполнен людьми в военной форме, в форме, которая очень похожа на форму УПА, в кепи, которые очень напоминают те, что носили в вермахте.

Отметим, что этот День празднуется в современной Украине аккурат в день образования Украинской повстанческой армии (УПА), военно-политического подразделения Организации украинских националистов (ОУН), которые в годы Великой Отечественной войны воевали против Красной Армии, пытали и расстреливали мирных жителей.

Предполагается, что в шесть часов вечера в центре Киева, от улицы Гринченко до Крещатика, украинские “легионеры” пройдут шествием. Помимо этого шествия, которое громко назвали “Маршем нации”, “неофициально” радикалы намерены отправиться к российскому посольству и устроить у него погром. Об этом они заявили открыто, без зазрения совести подчеркнув, что таким образом будут привлекать внимание “международной общественности” к “проблеме мира”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.