Социологи рассказали, как изменилось отношение россиян к экономике страны

Социологи рассказали, как изменилось отношение россиян к экономике страны

Москва, 16 октября. Россияне стали меньше доверять средствам массовой информации, особенно в вопросах, касающихся экономической ситуации в стране. Об этом свидетельствует опрос, проведенный  Фондом «Общественное мнение». 

С августа 2015 года число россиян, не доверяющих СМИ, выросло на 10% — до 51%. 46% опрошенных считают, что российские СМИ необъективно отражают экономическую ситуацию в стране: 61% респондентов отметили, что СМИ не дают полной картины происходящего, 46% заявили, что ситуация на деле гораздо хуже, чем об этом сообщают средства массовой информации. 

Социологи отмечают, что за последний год россияне стали в целом проявлять меньше внимания к экономической ситуации в стране: без особого внимания за экономикой России следят 62% опрошенных, 30% же стараются не упустить ничего из происходящего в мире финансов. 

При этом 43% опрошенных признались, что следят за курсом рубля, 56% опрошенных — не следят. При этом 68% опрошенных признали, что колебания курса национальной валюты оказывают некое влияние на их жизнь. 52% опрошенных уверены в том, что рост курса национальной валюты полезен. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.