Кандидат в вице-президенты США обвинил Клинтон в военном укреплении Ирана

Кандидат в вице-президенты США обвинил Клинтон в военном укреплении Ирана

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон причастна к усилению военной мощи Ирана, заявил Майкл Пенс, претендующий на пост вице-президента страны.

В ходе интервью Пенс также отметил, что повстанцы в Йемене пользуются определенной поддержкой со стороны Ирана.

По словам политика, администрация США с согласия Клинтон направила в Иран около 150 миллиардов долларов. которую страна, в свою очередь, использовала в военных целях. Как подчеркнул Пенс, вполне возможно, что часть этих средств позже направили в Йемен, и они были использованы для ракетных ударов по американскому эсминцу.

По словам Пенса, Соединенные Штаты не могут относиться спокойно к агрессивным действиям по отношению к американским кораблям.

Кандидат в вице-президенты США обвинил Клинтон в военном укреплении Ирана

Ранее сообщалось, что американский эсминец несколько раз был обстрелян с территории Йемена. Представители Пентагона предположили, что обстрел могли совершить повстанцы-хуситы. Они, в свою очередь, опровергли любую причастность к выпуску ракет по кораблю.

После второго ракетного удара по эсминцу США нанесли свои удары по трём радиолокационным установкам в Йемене. В Белом доме заявили, что готовы к новым ударам в случае ракетных атак.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.