Сирия: Пентагон назвал символичным освобождение Дабика от боевиков ИГИЛ

Сирия: Пентагон назвал символичным освобождение Дабика от боевиков ИГИЛ

Вашингтон, 17 октября. Глава министерства обороны США Эштон Картер приветствовал информацию о том, что оппозиционные силы освободили город Дабик на севере Мирии от террористической группировки «Исламское государство».

«Это больше, чем просто очередные результаты военных в борьбе с варварской группировкой. Дабик имеет символическое значение для ИГ», — отметил министр.

Напомним, что в воскресенье министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что оппозиционная Свободная сирийская армия (ССА) освободила от боевиков группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) расположенный в 20 километрах от турецкой границы Дабик. Также отмечалось, что следующей ее целью станет Эль-Баб.

Добавим, что в конце августа армия Турции приступила к операции «Щит Евфрата» против ИГИЛ и с участием сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии.

В начале сентября сообщалось, что оппозиция вытеснила боевиков с оставшихся захваченных территорий на границе с Турцией, пройдя Ар-Раи и дойдя до Азаза.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.