Возбуждено уголовное дело об обмане дольщиков ЖК “Царицыно” в Москве

Возбуждено уголовное дело об обмане дольщиков ЖК "Царицыно" в Москве
С жалобой на застройщика в полицию обратился один из покупателей квартир ЖК “Царицыно“. Силами ГУЭБиПК МВД и ГУ МВД по Москве была проведена проверка, которая показала, что застройщик действительно не выполнил свои обязательства: сроки сдачи домов неоднократно откладывались, а средства дольщиков уходили мимо стройки.

Эти факты стали причиной возбуждения в отношении застройщика уголовного дела по статье “Мошенничество”.

Напомним, ЖК “Царицыно” строят на юге Москвы, в Бирюлево Восточное. Застройщик — ОАО “Московский комбинат хлебопродуктов”. Все дома в комплексе должны были достроить еще в 2015 году, однако этот срок несколько раз откладывался, а стройка на сегодняшний день практически встала.

Ранее портал Novostroy.ru, проанализировав документацию комплекса и финансовые отчеты застройщика, обнаружил, что в 2014 году, несмотря на нехватку финансирования (работы на площадке в некоторые периоды попросту останавливались) из стройки было выведено около 14 млн рублей в виде займов другим лицам и финансовых вложений.

Кроме того, были обнаружены многочисленные иски о признании застройщика банкротом, а также иски со стороны снабжающих организации за неоплаченные поставки воды и электроэнергии. Подробнее можно посмотреть здесь.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.