Живодерка из Хабаровска пыталась бежать в Петербург на деньги покровителя

Живодерка из Хабаровска пыталась бежать в Петербург на деньги покровителя

Хабаровск, 20 октября. В аэропорту Новосибирска задержали одну из обвиняемых в издевательстве над животными жительницу Хабаровска Алену С. Девушка призналась, что хотела сбежать в Санкт-Петербург из-за бесконечных угроз, поступающих в ее адрес. При этом билет ей помог купить неизвестный мужчина.

Со слова девушки, с неизвестным «благотворителем» она познакомилась в социальных сетях. Он купил ей электронный билет до Северной столицы, а потом перестал выходить на связь.

Источник в экстренных службах сообщил Лайф.ру, что 17-летняя подозреваемая в жестоком убийстве животных сообщила правоохранителям, что якобы хотела убежать от угроз, которые постоянно поступают в ее адрес. Она хотела сменить имя и фамилию, чтобы ее никто не нашел.

В настоящее время девушка находится в отделе полиции. По словам источника, при задержании у нее изъяли все опасные предметы. Руки девушки были в шрамах.

«Пока она спит в дежурной части. Вела себя спокойно, рассказывала даже, как убивала животных. Поведение ее пока сочли неадекватным и в приют отправлять не стали — вдруг сбежит или кого-то ранит», — рассказал источник в оперативных службах.

По данным издания, с Аленой С. побеседовал психолог, По предварительным данным, специалист счел девушку невменяемой и нуждающейся в контроле со стороны сотрудников полиции.

Напомним, двух жительниц Хабаровска пользователи соцсетей обвинили в издевательствах над животными. Девушки опубликовали на своих страничках в соцсетях жуткие фотографии, на которых запечатлены истерзанные собаки. Одна из них, Алена С., сбежала из Хабаровска. Позднее ее нашли в аэропорту Новосибирска. Вторая обвиняемая, Алина О., написала заявление в полицию о поступающих в ее адрес угрозах. Девушку взяли под охрану.

Читайте также: Полиция Хабаровска взяла под охрану девушку, которую обвиняют в живодерстве 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.