Дамаск заявил, что будет сбивать самолеты ВВС Турции в небе над Сирией

Дамаск заявил, что будет сбивать самолеты ВВС Турции в небе над Сирией

Командование армии Сирии предупредило, что не будет терпеть на территории страны турецкие самолеты-нарушители и намерено сбивать их. Об этом стало известно из заявления, распространенного в четверг, 20 октября.

Как подчеркивается в заявлении, сирийская армия будет сбивать турецкие самолеты, которые нарушают воздушное пространство САР, любыми возможными средствами. 

Ранее сирийские курды заявляли, что самолеты турецкой авиации как минимум 26 раз совершали налеты на их позиции на севере Сирии.

Дамаск заявил, что будет сбивать самолеты ВВС Турции в небе над Сирией

Кроме того, сирийская армия обвиняет турецких коллег в налетах на мирных жителей. Как говорится в заявлении, режим Эрдогана несет ответственность за убийство 150 мирных граждан в деревнях Хассаджек, Вардия и Хесья. По сведениям сирийской армии, все мирные жители погибли в результате авиаударов.

Ранее стало известно, что 18 октября турецкие самолеты снова залетел на территорию Сирии и нанесли удары по курдским позициям под Алеппо.

Операция армии Турции по названием “Щит Евфрата”, направленная против запрещенной в России группировки “Исламское государство”, началась 24 августа.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.