Нарушения перемирия в Сирии: обстрелы зафиксировали в Алеппо, Дамаске и Хаме

Нарушения перемирия в Сирии: обстрелы зафиксировали в Алеппо, Дамаске и Хаме

Алеппо (Сирия), 22 октября. За минувшие сутки на территории Сирии зафиксировано 45 нарушений режима прекращения боевых действий, сообщается в информационном бюллетене Центра примирения сторон в САР.

Больше всего обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в провинции Алеппо — 24. Еще 19 обстрелов зафиксировано в провинции Дамаск и два обстрела — в провинции Хама.

Так, ранее присоединившиеся к режиму прекращения огня вооруженные формирования из минометов и стрелкового оружия обстреляли квартал Хай-эль-Антари в городе Алеппо, поселения Хараста, Дума, Джаубар и позиции правительственных войск в районе ферм Кусайр в провинции Дамаск.

Вооруженные формирования террористических группировок в провинции Алеппо обстреливали поселения Беньямин, Шурфа, Эль-Хадер, северные фермы в населенном пункте Шейх-Али-Кобтаи, кварталы Аз-Загра, Рамуси, «1070», Эль-Машарка, Хай-эль-Ансари, Дар-Меньян, Эль-Махамед, Сулейман-Халяби, а также позиции правительственных войск в районах цементного завода, торгового центра «Кастелло», военной академии Эль-Асад, дороги «Кастелло», пункта пропуска №8 в районе квартала Шейх Наджар в городе Алеппо. При этом боевики использовали реактивные системы залпового огня кустарного производства, ствольную артиллерию, противотанковые ракетные комплексы, минометы и стрелковое оружие.

В провинции Дамаск под огнем оказались поселения Хауш-Насри, Хауш-эль-Фара, Джаубар, Хауш-Харабу, фермы населенного пункта Дейр-Али, электростанция и позиции правительственных войск в районе Джаубара, лагеря Эль-Вафидин в районе Мазраата-Махмуда, столичной больницы Ибн-эль-Валид, перекрестка «Самади», школы медицинской службы в Харасте.

В провинции Хама боевики обстреляли жилые постройки и ТЭС в Махарде.

В сообщении российского Центра примирения подчеркивается, что ВКС РФ и ВВС Сирии не наносили удары по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий.

Читайте также: Сирия новости 21 октября 2016 22.30: ВКС РФ бомбят ИГ в Хомсе, ССА заняла позиции курдов в Алеппо

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.