Сирия новости 30 октября 2016 19.30: ВВС Сирии предотвратили теракт в Алеппо, коалиция атакует ИГ в Хомсе

Сирия новости 30 октября 2016 19.30: ВВС Сирии предотвратили теракт в Алеппо, коалиция атакует ИГ в Хомсе

Сирия, 30 октября. Сирийский вертолет уничтожил заминированный автомобиль боевиков в районе жилого комплекса «1070» в Алеппо. Самолеты международной коалиции нанесли серию авиаударов по укреплениям террористов ИГ*, расположенных в провинции Хомс. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск

Сообщается о столкновениях между правительственными войсками и боевиками-оппозиционерами на окраине населенных пунктов Джисрина и Мухаммадии. Информация о результатах боев пока уточняется.

Сообщается о столкновениях между правительственными войсками и боевиками-оппозиционерами в Дамаске

Провинция Алеппо

Разведка сирийской армии выявила автомобиль, заминированный боевиками-оппозиционерами, в районе стратегически важного жилого комплекса «1070» в провинции Алеппо. На основе разведданных вертолет правительственной авиации уничтожил автомобиль.

Сирийская армия продвигается в Дахият аль-Асад в западной части провинции Алеппо. В данный момент идут ожесточенные столкновения между САА и террористами, ликвидированы несколько исламистов. Правительственные силы ведут точечный обстрел укреплений боевиков и взяли под контроль военную школу и цементный завод в провинции Алеппо. В ходе столкновения мирные жители не пострадали.

Ранее сообщалось, что боевики-оппозиционеры применили химическое оружие в сирийской провинции Алеппо. В результате атаки погибли два человека, 32 пострадали и с отравлением газом они доставлены в местную больницу. Из госпитализированных 14 человек находятся в критическом состоянии.

Провинция Хомс

В восточной части провинции Хомс идут боестолкновения между террористами ИГ* и сирийкой армией. ВКС РФ оказывают правительственным войскам поддержку с воздуха. В ходе столкновений были уничтожены десятки боевиков ИГ.

Провинция Дэйр эз-Зор

Самолеты международной коалиции во главе с США нанесли серию авиаударов по укреплениям террористов ИГ, расположенных в окрестностях деревни Хусейния. Также авиация коалиции атаковала опорные пункты боевиков ИГ в районе города Абу Кемаль. В ходе воздушной операции были уничтожены несколько исламистов.

Террористы ИГ подвергли обстрелу из ракетных установок окрестности города Дэйр эз-Зор. В результате атаки пострадали 20 мирных жителей, многие из которых в тяжелом состоянии.

Провинция Даръа

Сирийская армия атаковала опорные пункты боевиков-оппозиционеров, расположенные в районе города Ибтаа провинции Даръа. Данные о результатах столкновений пока уточняется.

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) сбили три беспилотника, проводивших разведывательную операцию в западной части провинции Даръа. Предполагается, что сбитые беспилотники принадлежал боевикам-оппозиционерам.

Военнослужащие САА сбили три беспилотника в Даръа

Провинция Идлиб

Сирийские бомбардировщики атаковали позиции террористов в районе окрестностей населенных пунктов Тейбат аль-Имам и Латамны. Информация об итогах воздушной операции пока уточняется.

Провинция Ракка

Правительственные войска обнаружили несколько дронов-разведчиков над городом Ракка. САА предполагает, что беспилотники принадлежат террористам ИГ.

Провинция Хама

ВВС Сирии атаковала конвой боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Джейш аль-Фатх», замеченный рядом с деревней Аль-Буйзех в северной части провинции Хама. В ходе воздушной операции были уничтожены несколько единиц военной техники исламистов, также ликвидированы десятки террористов.

Сирия: карта провинций

Ирак

Правительственные войска Ирака продолжили наступательную операцию по освобождению провинции Мосула. В ходе наступления иракская армия освободила семь деревень в южном и западном направлении от города Мосул.

Справка по упомянутым в тексте организациям

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.