Ученые рассказали, что изменяет поведение человека

Ученые рассказали, что изменяет поведение человека

Нью-Йорк, 2 ноября. Группа американских ученых из Рокфеллеровского университета провела целый ряд исследований и изучила эпигенетические признаки, которые передаются по наследству. Им удалось выяснить, как животные передают последующим поколениям социальную информацию, которая оказала влияние на их поведение. Об этом сообщают местные СМИ.

Проведя исследования, ученые смогли установить эпигенетические трансформации генома, с помощью которых особи используют информацию об окружающих, чтобы изменить свои врожденные стратегии поведения. 

Специалисты изучили различия в поведении испытуемых в различных условиях. Кроме того им удалось выявить новую роль феромонов, которые, оказывается, не только способны контролировать мужское сексуальное поведение, но и помогают изменить общее поведение человека. Ученые обнаружили два различных генетических варианты, которые привели к различиям в чувствительности. 
  
В частности, они пришли к выводу, что в местах массового скопления людей, популяции с определенной генетической изменчивостью применяют различные модели поведения, и они являются переданными по наследству. 
 
Вариант с пониженной чувствительностью влечет к тому, что ключевого белка в их обонятельной системе производится меньше, чем у тех особей, которые являются чувствительными. Это порождает разные варианты поведения, но оба способа поведения являются эволюционными, где генетические изменения влияют на сенсорные возможности, и, соответственно, поведение.

Благодаря этим исследованиям, американским ученым удалось установить, что плотность населения является регулятором поведенческих стратегий и утверждать, что поведение человека имеет животное происхождение, а не зависимое от специфики условий.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.