Просьбу к России помочь иракскому Курдистану назвали “двойным дном”

Просьбу о военной и гуманитарной помощи у РФ иракским Курдистаном назвали

Глава департамента международных связей правительства Курдского автономного района Ирака Фалах Бакир во время встречи с замминистра иностранных дел России и спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым попросил оказать военную и гуманитарную помощь.

Он отметил, что вопрос противодействия терроризму критически важный. Иракские курды поддерживают всех, кто готов бороться с ИГ (запрещена в России) и примут любую помощь и поддержку.

Политолог, специалист по ситуации в Сирии и в целом на Ближнем Востоке Анатолий Несмиян в интервью ИА “Народные новости” назвал просьбу иракского  Курдистана”двойным дном”.

“Сначала нужно разобраться, какого плана нужна помощь. Я так понимаю, что гуманитарная, потому что там сейчас гуманитарная катастрофа. Главная проблема в том, что Курдистан – это часть Ирака, мы не можем без согласования с Багдадом решать такие вопросы или может, но тогда будет конфликтс Багдадом и Тегераном. Просьба Курдистана с двойным дном, если мы напрямую поможем мы получим конфликт с Багдадом, если будем действовать через Багдад, там тоже возможны свои подводные камни”, – отметил Анатолий Несмиян.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало:СМИ: Иракский Курдистан просит у России и других стран поддержки

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.