Повышение НАТО боеготовности сотен тысяч военных из-за “агрессии” РФ назвали давней историей

Повышение НАТО боеготовности сотен тысяч военных из-за "агрессии" РФ назвали

В планах НАТО перевести  военнослужащих сухопутных войск в режим усиленной боеготовности из-за напряженности в отношениях с Россией. Об этом сообщил  генсек альянса Йенс Столтенберг.

Повышение НАТО боеготовности сотен тысяч военных из-за "агрессии" РФ назвали

Он подчеркнул, что НАТО долгие годы наблюдает за тем, как Россия наращивает военный потенциал, а также пропагандирует свои идеи среди союзников. Именно по этой причине в НАТО ответят  Кремлю.  

Главный редактор журнала “Арсенал отечества””, военный эксперт, полковник запаса Виктор Мураховский в интервью ИА “Народные новости” сообщил, что  в этот режим НАТО переходит давно.

“Они в этот режим переходят давно, еще до  якобы агрессии со стороны России. Было приятно решение о расширении состава сил быстрого реагирования, затем  о размещении военных в Польше и Румынии. Объективно  причины совершенно другие. В ответ на свои действия, которые они считают миролюбивыми, происходит ответ со стороны России, при этом про исходный поступок НАТО с той стороны все забывают.  Яркий пример –  это выход их договора по ПРО, который был между США и Россией, а также размещение этих систем в Румынии и Польше.  И реакцию на это называют “агрессией”. Если смотреть другие обвинения, то мы не развертывали дополнительных сил на границах с Прибалтикой, например”, – отметил Виктор Мураховский.

 

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: НАТО переведут военных в усиленный режим из-за России

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.