Армию Сингапура вооружат шапками-невидимками

Армию Сингапура вооружат шапками-невидимками

Сингапур, 8 ноября. Ученые из Сингапура сделали сенсационное заявление: они приблизились к созданию сказочной шапки-невидимки. Работа над проектом длится вот уже три года.

Сейчас изобретение команды специалистов из Наньянского технологического университета способно скрывать небольшие объекты и животных, но действует при этом только в одной плоскости. Автор проекта Чжан Байлэ пояснил, что приспособление способно при помощи эффекта зеркал «прятать» часть объекта, а другая его часть продолжает оставаться видимой.

Сейчас главной задачей ученых является работа по расширению спектра исчезновения предметов, а также выхода за пределы работы только в одном измерении.

Ученые убеждены, что в будущем их изобретение можно будет использовать в сфере обороны. Так, устройство позволит сделать солдат абсолютно невидимыми. 

полагают, что в перспективе изобретение может быть использовано в оборонных целях. Ожидается, что оно позволит сделать солдата абсолютно невидимым на поле боя даже при использовании противником приборов ночного видения, реагирующих на тепловое излучение.

 

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.