Россия начнет отправлять грузы в Европу на паромах через Данию, обходя Польшу

Россия начнет отправлять грузы в Европу на паромах через Данию, обходя Польшу

Министерство транспорта начало переговоры с Данией. Как сообщает Росавтотранс, переговоры насчет открытия паромной линии для перевозки грузов идут с датской компанией DFDS.

Новый проект доставки грузов из России в Европу в обход территории Польши заместитель министра транспорта Николай Асаул обсудил с руководством DFDS.

Решено разработать логистический маршрут с учетом безопасности и оперативности доставки грузовиков с товарами, соблюдая комфортные условия водителей, продолжающих после выгрузки в порту путь по суше.

Отмечается, что запуск паромной линии актуален для тех перевозчиков, которые работают в европейской части России. Им регулярно приходится получать польские транзитные разрешения, чтобы проехать через ее территорию. Кроме того, учитывается достаточно большой объем грузопотока в Европу.

Россия начнет отправлять грузы в Европу на паромах через Данию, обходя Польшу

В развитии отношений между Москвой и странами Евросоюза существенную роль сыграет экономия времени и отказ от перевозок через Польшу из-за нестабильной позиции польских политиков в вопросе обмена разрешений, препятствующего комфортной работе российских перевозчиков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.