В 2017 году электроэнергия для россиян вновь подорожает

В 2017 году электроэнергия для россиян вновь подорожает

Москва, 11 ноября. В 2017 году стоимость электроэнергии в России вновь подорожает.

По прогнозам экспертом, стоимость электроэнергии в 2017 году в России увеличится минимум на 5%.  Точную цифру назвать невозможно из-за долгов недобросовестных энергосбытчиков. При том, 5% — повышение для населения, а для всех остальных потребителей эта цифра составит около 3%. В сравнении с 2003 годом тариф на электроэнергию вырос уже на 650% и уменьшения в ближайшее время не планируется. 

Стоимость электроэнергии состоит из трех частей: 1 — производители электроэнергии, 2 — компании, занимающиеся ее транспортировкой и 3 — сбытовые фирмы. Так, в Москве средний счет за электричество равен 500–600 рублей, из которых 90–100 рублей забирает сбытовая компания. За последние 13 лет размер сбытовой надбавки увеличился более, чем в десять раз.

По мнению экспертов, снизить тариф на электроэнергию на 39 копеек гипотетически возможно в Санкт-Петербурге, при условии исключения посредников, сообщают «Известия»

Рост тарифов за электричество связан с банкротством сбытовиков, которые, исчезая, оставляют многомиллиардные долги. По данным на 1 июля 2016 года, этот долг перед сетевиками составил более 102 миллиардов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.