В Калининградской области лимит средств ФЦП 2016 года израсходован лишь на 44%

imageВ Калининграде на оперативном совещании правительства Калининградской области сегодня, 11 ноября 2016 года, исполняющий обязанности министра строительства Амир Кушхов доложил о реализации федеральной целевой программы развития региона (ФЦП).

По его словам, на 1 января 2016 года общая сумма неизрасходованных в рамках ФЦП остатков средств федерального бюджета прошлых лет составляла 1,455 млрд рублей. По состоянию на текущую дату кассовый расход по остаткам составил 1,445 млрд рублей, или 99,3%. Таких высоких показателей регион не достигал за всё время существования ФЦП.

При этом с 1 января до 31 декабря текущего года вводу в эксплуатацию подлежали 85 объектов ФЦП. Из них уже сданы 53 объекта инженерной и социальной инфраструктуры или 62,3% от общего количества.

Что касается использования лимита средств ФЦП 2016 года, то они на текущий момент израсходованы на 44%, что в абсолютном выражении составляет 1,656 млрд рублей. Оставшаяся часть должна быть использована до конца текущего года, в противном случае региону придётся заплатить штраф в федеральный бюджет.

В ходе оперативного совещание особое внимание было уделено проблемным объектам ФЦП, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Бюджетная дисциплина необходимо серьёзно усилить. У нас нет больше времени на доделки. Регион уже подпадает под штрафы. В дальнейшем такой ситуации нельзя допустить. Требую, чтобы по новым контрактам таких проблем не возникало, а по текущим контрактам все замечания были устранены. Минстрой должен предоставить по каждому объекту график ввода в эксплуатацию с указанием конкретных сроков и ответственных лиц», – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов.

Также глава региона поручил по каждому объекту ФЦП предоставить сетевые графики прохождения всех процедур, начиная с проектирования и проведения торгов, чтобы можно было проводить мониторинг реализации программы и оперативно принимать меры.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.