Ученые рассказали, как выявить рак половых органов на ранней стадии

Ученые рассказали, как выявить рак половых органов на ранней стадии

Вашингтон, 16 ноября. Американские ученые полагают, что рак полового органа у мужчин развивается в плоских клетках кожи, однако, эти опухоли растут медленно.

Американское общество рака приводит результаты исследований причин возникновения рака на половом органе мужчин. Ученые считают, что большинство онкологических изменений клеток происходят на крайней плоти и на головке органа. Тем не менее, они отмечают, что подобные опухоли развиваются медленно и на ранних стадиях излечимы.

Другой распространенной формой рака в области полового органа у мужчин является меланома. Однако, самым опасным видом рака исследователи считают рак яичек, поскольку они являются репродуктивными органами.

Ученые подчеркивают, что в 90% случаев рак яичек может появиться в промежутке между 20-45 годами. Врачи диагностируют его чаще в среднем возрасте. На ранних стадиях мужчины могут обнаружить образовавшиеся опухоли в яичках, а также испытывать боли внизу живота. Ранее сообщалось, что ученые нашли эффективный способ диагностирования рака

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.