Калининградская область отмечена на заседании Госсовета РФ в числе передовых субъектов по расселению аварийного жилья

В Москве сегодня, 4 мая 2017 года, под председательством президента Владимира Путина состоялось совместное заседание Государственного совета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.

imageВ заседании принял участие врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

На повестке дня были три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

По последнему пункту с докладом выступил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. В частности, он отметил, что Калининградская область ещё в 2015 году стала одним из двух субъектов России, которые досрочно выполнили обязательства в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

При этом министр подчеркнул, что в Калининградской области, которая получила поощрение Фонда за досрочное выполнение обязательств, приступила к расселению жилья, признанного аварийным уже после 1 января 2012 года.

Фонд содействия реформированию ЖКХ дополнительно выделил Калининградской области 100 миллионов рублей. Эти средства направили на расселение «аварийщиков» в Калининграде. Денег хватит, чтобы предоставить жильё 149 семьям в Калининграде. Из них 32 гражданина получили ключи от новых квартир. Остальные будут расселены к осени.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.