В Калининграде обсуждены вопросы сотрудничества со Словакией

В Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова с послом Словакии в России Петером Припутеном.

imageВ мероприятии также приняли участие глава агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова, руководители профильных министерств. Участники двухсторонней встречи обсудили темы инвестирования и сотрудничества в сфере экономики, возможности участия словацких компаний в экономической жизни российского региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Глава региона отметил, что правительство Калининградской области ведет большую работу по привлечению инвесторов в регион: «Мы располагаем площадками, на которых они могут разместить свое производство. Инвесторы получают административную и финансовую поддержку своих проектов в виде налоговых льгот и таможенных преференций».

Припутен отметил, что между Россией и Словакией имеется огромный потенциал взаимного сотрудничества в торгово-экономических отношениях, культуре, туризме и образовании: «Между Россией и Словакией долголетние хорошие отношения во всех сферах. К сожалению, за последние годы сильно уменьшился товарооборот между нашими странами. В общих интересах остановить это падение и найти новые формы сотрудничества».

Алиханов рассказал о совместной реализации инвестиционных проектов: освоение промышленных площадок, строительство аэропорта Храброво, спортивной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2018 году и развитие туристического кластера.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.