В Калининградской области с начала года к электросети подключены 407 заявителей льготной категории

В Калининградской области ОАО «Янтарьэнерго» в январе-апреле 2017 года подключило к сетям 407 заявителей льготной категории.

imageДля этого энергетики построили 126 энергообъектов. Мероприятия по техприсоединению осуществляются согласно графику.

В рамках реализации программы реконструкции и развития энергосетей Калининградской области до 2020 года «Янтарьэнерго» в этом году полностью ликвидирует очередь на технологическое присоединение к сетям. В течение 2017 года энергетики выполнят обязательства более чем перед 6000 заявителями, построив для этого 2,5 тысячи сетевых объектов. На эти цели выделено 1,5 млрд рублей.

Как заявлено, основные строительно-монтажные работы по присоединению льготников к электросетям будут производиться летом и в первой половине осени 2017 года. Большинство объектов построят на территориях с активной индивидуальной жилой застройки – это областная столица, Гурьевский и Зеленоградский округа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в АО "Янтарьэнерго".

Досье. В 2012 году очередь на льготное техприсоединение к электросетям составляла более 10 тысяч человек. За 4 года компания подключила к электроснабжению почти 4 тысячи льготников. Однако ресурса только сетевой компании было недостаточно для финансирования объема работ по подключению к сетям 6 тысяч заявителей в краткосрочный период. Льготник платит за услугу техприсоединения 550 рублей, в то время как сетевая компания вкладывает в строительство линий и обеспечение необходимой мощности в среднем 86 тысяч рублей. Поэтому в июне 2016 года, в рамках утверждения региональным правительством и Советом директоров ПАО «Россети» программы реконструкции и развития энергосетей Калининградской области до 2020 года, средства на эти цели выделены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.