В Озерске прокурор принуждает УК раскрыть в полном объеме информацию в отношении обслуживаемых многоквартирных домов

В Калининградской области в городе Озерске прокуратура Озерского района проверила соблюдение организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, требований законодательства о раскрытии информации о деятельности и предоставляемых услугах.

imageПроверкой установлено, что МУП «Озерская управляющая компания» в нарушение положений п. 10 ст. 61 Жилищного кодекса РФ, а также ч.1 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» не доводит до жильцов многоквартирных домов в полном объеме информацию в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельности в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением правительства РФ от 23.09.2010 №731, на официальном сайте «Реформа ЖКХ» в интернете.

Так, предприятие не информировало о полном перечне домов, находящихся в управлении, о предоставляемых услугах, а также не размещало в свободном доступе финансовый отчет о своей деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать МУП «Озерская управляющая компания» разместить на специальном ресурсе в интернете полную информацию в отношении обслуживаемых многоквартирных домов. Суд заявление прокурора полностью удовлетворил.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.