Прокурор потребовал предусмотреть в бюджете Пионерского ГО расходы на оплату 16 муниципальных контрактов, исполненных в прошлом году

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой опротестованы положения решения окружного совета депутатов Пионерского городского округа «О бюджете городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

imageФедеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определено, что формирование расходов местных бюджетов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципальных образований.

Кроме того, Бюджетный кодекс РФ обязывает в обязательном порядке и в полном объеме отражать в бюджете муниципалитета все доходы, расходы и источники финансирования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июня 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, как показала проверка, городской округ, не расплатившись по 16 муниципальным контрактам, исполненных в 2016 году, в бюджете городского округа на 2017 год не предусмотрел денежные лимиты на общую сумму около 2,2 млн рублей на оплату этих контрактов.

В связи с этим Светлогорский межрайонный прокурор главе муниципального образования «Пионерский городской округ» принес протест на решение окружного Совета депутатов Пионерского городского округа «О бюджете городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и потребовал привести указанный муниципальный нормативный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.